ОстМедКонсалт
многопрофильная клиника
европейского уровня.
22 года успешной работы.

Делать анализы в поликлинике по месту прописки мне отказались, поэтому пришлось сдать самой за свои кровные и вышло мне это в копеечку, в следующий раз буду внимательнее мониторить политику ценообразования в лабораториях. Кстати, анализы должны быть готовы за 3-5 дней до операции. В день операции я отправилась за недостающими анализами, которые почему то не успели сделать в предыдущий день, в больницу я пришла за 3 часа до операции – очень переживала, что опоздаю и вообще волновалась. Меня отвели в двухместную палату, в которой уже находилась прооперированная накануне пациентка. В палате кран, куллер, шкаф, две кровати и 2 прикроватные тумбочки с выдвигающимся столом. Мне выдали х\б халат, одноразовую рубашку для операции , шапочку и тапочки. Чуть позже медсестра дала мне заполнить анкету в которой я отвечала на вопросы связанные со здоровьем и вредными привычками для анестезиолога.
Потом подошел сам анестезиолог, который дополнительно спросил меня о том есть ли у меня какие аллергии , как я реагирую на анестетик при лечении зубов, когда был последний прием пищи и жидкости и т.д. Рассказал что кроме укола в вену болевых ощущений на операции не будет , что операция пройдет как один миг. Сообщил, что после операции я буду находиться в послеоперационном покое под наблюдением. Когда они ушли, я переоделась в рубашку для операции, убрала волосы под шапочку и прилегла ждать часа Х. Медсестра пришла за мной, взяла мое одеяло, и мы прошли в операционную. Было довольно страшно, не каждый день попадаешь в такое место, я легла на стол, меня укрыли по пояс одеялкой, надели манжету для измерения давления, ввели катетер в руку. Затем ввели лекарство, казалось, с каким-то эфирным ароматом и я провалилась. Никаких снов не видела, хоть и предварительно медсестра не сказала, что какой сон придумаете такой и будете видеть, я никак не могла придумать что-то стоящее и очень переживала, что получится, что то не то, но оказалось напрасно.
Очнулась я неожиданно и была удивлена тому, что все позади, чувствовала себя очень плохо, как разбитое корыто, слабость в тебе, в голове туман, очень хотела понять сколько времени уже прошло, так как я сказала маме что операция будет длиться около 3 часов и отходить от наркоза я буду часа 2. Как оказалось, отходила я часа 3-4 и только тогда смогла перебраться в палату. Начала понемногу пить, так как считаю что вода – это жизнь!) и тем более я почти 24 не пила! И стала потихоньку восполнять запасы. Через пару часов я попросила у медсестры покушать, суп был очень вкусный , но и кушала я тоже в основном зная что организму нужны силы на восстановление. Как только немного пришла в себя – сразу начала мазать глаза гепариновой мазью для профилактики.
Ночью медсестра ставила несколько уколов обезболивающего и антибиотиков, спала я перерывами , было тяжело, голова болела и пекло. Лежала я с трубочками для напитков, которые мне очень помогли не задохнуться во сне)) не нужно было напрягать рот бояться, что он закроется, сквозь трубочки хорошо тянулся воздух.
Наконец сделала коллаж фаса, и теперь действительно понимаю что я не придумываю)) из за горбинки нос казался в разы уже в ФАС, а сейчас ещё большой отек, очень надеюсь что мне действительно подгибали кости, чтобы получить меньшую ширину.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Данный интернет-сайт носит информационный
характер и не является публичной офертой.
Точная стоимость процедуры определяется
исключительно на консультации у врача.
Данный интернет-сайт носит информационный
характер и не является публичной офертой.
Точная стоимость процедуры определяется
исключительно на консультации у врача.
1998 – 2026 Защита данных
пн-пт с 9:00 до 21:00,
суббота с 10:00 до 19:00,
воскресенье с 10:30 до 17:00
пн-пт с 9:00 до 21:00,
суббота с 10:00 до 19:00,
воскресенье с 10:30 до 17:00
191123, Санкт-Петербург,
ул., Шпалерная д. 34
191123, Санкт – Петербург,
ул., Шпалерная д. 34
191123, Санкт-Петербург,
ул., Шпалерная д. 36
191123, Санкт – Петербург,
ул., Шпалерная д. 36
В какое отделение вы хотите позвонить?
Детское отделение
(лечение гемангиом):
Взрослое отделение
(пластическая хирургия):
