• center@ostmed.ru
Меню
  • center@ostmed.ru
Меню

ОстМедКонсалт

многопрофильная клиника

европейского уровня.

22 года успешной работы.

Здоровый ребёнок – счастье в семье!

22 декабря 2007

1 января стартует медико-социальная программа «Здоровый ребёнок – счастье в семье!» по диспансеризации детей до 16 лет с сосудистыми заболеваниями кожи: сосудистыми дисплазиями, гемангиомами, капиллярными телеангиоэктазиями. Записаться на бесплатные консультации можно по телефону горячей линии: (812) 445-80-92. Рождественские каникулы – наиболее удобное время для того, чтобы позаботиться о здоровье.

При поддержке Комитета по здравоохранению и Комитета по труду и социальной защите населения Правительства Санкт-Петербурга специалисты Городского центра по лечению гемангиом и группы компаний «ОстМедКонсалт» проведут бесплатные консультации для детей Петербурга и Ленинградской области с целью профилактики и лечения гемангиом.

Из 100% родившихся детей, 80% – имеют сосудистые новообразования. Встречаются различные по расположению и природе гемангиомы. Некоторые исчезают сами со временем, но большее количество может привести к тяжелым осложнениям, сильным кровотечениям и требует лечения.

Подобная благотворительная акция, которая состоялась в декабре прошлого года, показала очевидность и масштабность проблемы. Более 500 детей в возрасте от 0 до 16 лет в течение месяца обратились к врачам с сосудистыми новообразованиями различной локализации и степени тяжести. Именно поэтому принято решение об осуществлении годовой программы, в ходе которой специалисты проведут бесплатную диагностику, окажут психологическую помощь родителям и назначат лечение. Стоит также отметить, что 2008 год признан Годом Семьи.

Вопрос о выявлении и лечении пациентов с сосудистыми новообразованиями кожи имеет и серьезный социальный аспект. Для большинства детей и взрослых гемангиома, особенно если она расположена на видимых частях тела, становится серьезным препятствием для активной полноценной жизни.

Правильная и своевременная диагностика и лечение – гарантия выздоровления, активной и радостной жизни ребенка, а значит – счастья в семье!

Справка:

Гемангиома — наиболее часто встречающаяся сосудистая опухоль. Она имеет вид красных пятен на различных частях тела, в том числе на лице.

Гемангиомы — доброкачественные сосудистые опухоли — бывают простыми (расположенными на поверхности кожи), кавернозными (расположенными под кожей), комбинированными (состоящими из кожной и подкожной части) и смешанными (состоящими из собственно гемангиомы и других тканей — мышечной или нервной). Простые гемангиомы встречаются в 70-80% случаев.

Окончательно причина появления гемангиом в настоящее время неясна. Но считается, что к ним могут приводить ОРЗ, которыми мама переболела в первые 3-6 недель беременности, когда идет закладка сосудистой системы плода.

В 97% случаев гемангиомы обнаруживаются уже при рождении ребенка. Но иногда они появляются у детей на первом месяце жизни и растут до шестимесячного возраста, а затем их рост замедляется.

Лечение гемангиом, расположенных на лице, в околоушной области или на шее, осложняется из-за обильного кровоснабжения этих частей тела. К счастью, такие опухоли встречаются лишь в 0,5% случаев.

Очень трудно лечить и гемангиомы, расположенные в области грудной железы у девочек, на кистях и стопах, в промежности. Особенно опасны гемангиомы для недоношенных детей: у них они растут в 2-3 раза быстрее, чем у малышей, рожденных в срок.

Около 7% гемангиом могут исчезать самостоятельно по мере роста ребенка. Кстати, это отличает их от других опухолей. Но исчезают, как правило, самые безобидные — простые и расположенные на закрытых участках туловища.

Эффективность лечения простых гемангиом составляет 99,9%, сложных — 98,6%. Цель лечения — устранить опухолевый процесс, прекратить рост опухоли, получить наилучший функциональный и косметический результат. И если при злокачественных опухолях вопросы косметологии не очень волнуют родителей крохи, то здесь они имеют первостепенное значение. Особенно если ребенок — девочка. Кстати сказать, у малышек гемангиомы встречаются в 2-3 раза чаще, чем у мальчиков. Задачи лечения гемангиом можно кратко сформулировать так: «от здоровья — до красоты».

Проведение акции поддержали:

  • комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга;
  • комитет по социальной защите населения;
  • губернатор Ленинградской области Сердюков Валерий Павлович.

center@ostmed.ru

Подпишитесь, чтобы всегда быть
в курсе выгодных предложений

Подпишитесь, чтобы всегда быть
в курсе выгодных предложений

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА

Данный интернет-сайт носит информационный
характер и не является публичной офертой.
Точная стоимость процедуры определяется
исключительно на консультации у врача.

Данный интернет-сайт носит информационный
характер и не является публичной офертой.
Точная стоимость процедуры определяется
исключительно на консультации у врача.

1998 – 2023  Защита данных

1998 – 2023  Защита данных

График работы

пн-пт с 9:00 до 21:00,
суббота с 10:00 до 19:00,
воскресенье с 10:30 до 17:00

пн-пт с 9:00 до 21:00,
суббота с 10:00 до 19:00,
воскресенье с 10:30 до 17:00

Адреса

191123, Санкт-Петербург,
ул., Шпалерная д. 34

191123, Санкт – Петербург,
ул., Шпалерная д. 34

191123, Санкт-Петербург,
ул., Шпалерная д. 36

191123, Санкт – Петербург,
ул., Шпалерная д. 36

ОСТМЕДКОНСАЛТ
многопрофильная клиника